学院首页 > 创新创业学院&就业处 > 通知公告 >

时间:2019-12-25 09:19 浏览:次 供稿:未知 编辑:就业处

辽宁传媒学院2020届省优秀毕业生公示名单65人

                                                      填报时间:  2019年  12月  20日

序 号

姓  名

性 别

学 历

政治面貌

班  级

获校级以上奖励的名称、时间

(只需填写两个主要奖项)

1

张俊伟

本科

中共党员

网媒1601班

2019年10月 国家奖学金

2018年12月 沈阳市优秀大学生

2

吕宁

本科

中共预备党员

网媒1601班

2019年9月教育部全国中小学篮球赛志愿者

2018年8月遴选全国美育奖

3

邹一鹤

本科

共青团员

网媒1603班

2019年7月 专业控-大学生创新创业国家立项参与人

2018年4月 国青杯全国高校艺术设计学生组二等奖

4

宋槟倩

本科

中共预备党员

传播学1601班

2017年荣获辽沈地区国际大学生音乐节三等奖

2019年荣获辽宁传媒学院2018-2019年度校长奖学金

5

张欢欢

本科

共青团员

传播学1602

2017-2018/2018-2019国家励志奖学金(两次)

2017年7月中国大学生广告艺术节-佳作奖

6

柴竞峰

本科

中共预备党员

广告学1601

2018年度中国大学生自强之星

2019年校长奖学金

7

王宇鑫

本科

共青团员

广告学1603

2019年中国大学生广告艺术节学院奖优秀奖

2019年弘扬传统文化,建设书香校园知识竞赛优秀奖

8

于淼

本科

共青团员

广告学1602

2019年中国大学生广告艺术节学院奖

2019年第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

9

王春蕾

本科

中共预备党员

广告学1601

2016-2017/2017-2018国家励志奖学金

2017年中国高校美术作品学年展优秀奖

10

杨亚超

本科

中共党员

公艺本1602

2018年12月获辽宁省政府奖学金

2019年11月入选共青团中央“强国一代新青年”称号

11

高港华

本科

中共预备党员

公艺本1603

2019年3月“国青杯”第三届艺术设计大赛“三等奖”

2018年7月全国书画大赛优秀奖

12

宫姝琦

本科

中共党员

公艺本1603

2018年1月中国第八届书法大赛“优秀奖”

2018年10月国家论文比赛一等奖

13

王英惠

本科

中共党员

公艺本1602

2017年11月沈阳中心血站优秀服务奖

2017年12月沈阳市优秀大学生

14

曹慧鑫

专科

共青团员

陶艺1701

2019.2辽宁传媒学院优秀共青团员

2018.7“国情杯”设计大赛 三等奖

15

柳佳斌

专科

预备党员

环艺1703

2019.2辽宁传媒学院优秀共青团员

2019.6沈阳市优秀大学生

16

郝寅龙

专科

共青团员

环艺1701

2019.5沈阳市优秀共青团员

2018.11“爱国杯”全国青少年书画艺术大赛银奖

17

张海亮

专科

预备党员

环艺1702

2019.2辽宁传媒学院优秀共青团员

2018.12国家励志奖学金

18

刘昕炎

专科

中共预备党员

室内自本1701班

2019年11月在第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛中获“优秀奖”

2018.10参加社区志愿服务中被评为“优秀志愿者”

19

李月笙

专科

中共预备党员

室内自本1702班

2019年11月在第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛中获“优秀奖”

2018年11月“环保辽传”海报设计比赛中,荣获“二等奖”

20

郭格言

专科

共青团员

室内自本1701班

2017年9月荣获辽宁传媒学院“军训优秀标兵”

2018年12月荣获“沈阳市优秀共青团员”

21

韩旭增

专科

共青团员

室内专1704班

2018年参加第五届全国大学生“三行情书”大赛获“优秀奖”

2019年5月被评为“优秀团干部”

22

张铭漪

专科

共青团员

室内自本1702班

2018年5月被评为“优秀团员”

2017-2018学年,被评为“优秀寝室”

23

程英

专科

中共预备党员

室内专1707班

2018年12月被评为“优秀志愿者”

2019年4月被评为“先进个人”

24

依金婷

专科

中共预备党员

室内专1706班

2018年11月“环保辽传”海报设计比赛中,荣获“优秀奖”

2019年4月被评为“优秀团学干部”

25

唐艳娟

专科

中共预备党员

室内专1706班

2019年3月公益活动中被评为“优秀志愿者”

2018年11月在“荧光夜跑”活动中获“优秀奖”

26

季晓楠

本科

共青团员

公艺本1603

2017年12月第十三届“华夏杯”书法大赛青年组铜奖

2017年8月沈北新区新农村改造项目优秀志愿者

27

李宁

本科

中共党员

影视本1602班

2018年12月 沈阳市优秀大学生

2019年12月 国家励志奖学金

28

张宇轩

本科

中共党员

编导本1602班

2018年6月  辽宁省主题原创视听节目评选二等奖

2018年12月 沈阳市优秀大学生

29

丛煜

本科

中共党员

主播本1603班

2017年6月 “夏青杯”朗诵大赛入围奖

2017年6月 辽宁省“校园星主播”主持比赛入围奖

30

张春艳

本科

中共党员

主播本1603班

2017年12月 沈阳市优秀大学生

2017年12月 沈阳市优秀共青团员

31

李欣谕

本科

中共预备党员

主播本1601班

2017年6月 “寻找校园星主播”辽宁省高校大学生主持人大赛 三等奖

2017年10月 辽宁省首届大学生主持人大赛暨中央人民广播电台第四届全国大学生主持人大赛 三等奖

32

阳晨

本科

预备党员

文化产业管理1601班

2018年12月国家励志奖学金、2019年12月国家奖学金

33

张泽仑

本科

中共党员

文化产业管理1601班

2018年度沈阳市优秀大学生、2019年度辽宁传媒学院校长奖学金

34

王天新

专科

预备党员

市场营销1702班

2018年12月国家励志奖学金、2018年12月沈阳市优秀大学生

35

邓淋

本科

预备党员

文化产业管理1602班

2018-2019年度校优秀共青团干部、2017-2018年度校优秀共青团员

36

单新颖

专科

共青团员

市场营销1702班

2018年12月国家励志奖学金、2019年10月国家奖学金

37

位健婷

专科

共青团员

市场营销1702班

2019年9月辽宁传媒学院优秀学生助理、2019年12月宝胜定制奖学金

38

王晴

专科

共青团员

市场营销1704班

2018年10月荣获国家励志奖学金

39

辛师文

本科

共青团员

文化产业管理1601班

2018年校优秀共青团干部、2018年中国大学生广告艺术节佳作奖

40

詹雯舒

本科

中共党员

视觉传达设计1603

2019年12月沈阳市十佳大学生

2017年12月荣获“省政府奖学金”

41

闫兆轩

本科

中共预备党员

视觉传达设计1601班

2019年10月参与“庆祝中华人民共和国成立70周年联合活动”予以表奖。

2019年7月在“第二十届小金话筒奖全国电视主持新星风采展示活动”全国总决赛中,被评为优秀志愿者。

42

陶俊熙

本科

中共党员

服装与服饰设计1603

2019年7月“中国共青团沈阳市第16次代表大会与团代会”个人贡献奖

2018年11月荣获“辽宁传媒学院校长奖学金”

43

李正

本科

中共党员

视觉传达设计1602

2018年12月荣获“沈阳市优秀大学生”

2018年10月荣获“辽宁传媒学院校长奖学金”

44

刘璠

本科

中共党员

摄影本1601

2017年12月荣获“省政府奖学金”

2017年12月荣获“沈阳市优秀大学生”

45

徐诗博

本科

预备党员

摄影本1602

2019年11月荣获“第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

2019年5月荣获“辽宁传媒学院优秀共青团员”

2019.6沈阳市优秀大学生 

46

黄振晖

本科

预备党员

服装与服饰设计1603

2017年12月荣获“国家励志奖学金”

第二届“国青杯”学生组二等奖

47

包可心

本科

预备党员

服装与服饰设计1603

韩国众狮联展学生组服装入围奖

2018年12月荣获“国家励志奖学金”

48

曲聆溪

本科

共青团员

服装与服饰设计1601

2019年国青杯全国高校艺术设计作品大赛一等奖

韩国众狮联展学生组服装设计优秀奖

49

王爽

本科

中共党员

服装与服饰设计1602

2017年3月第八届高校美术作品展入选《时尚前沿》

2018年10月韩国众狮联展学生组服装设计入选奖

50

王琳

专科

预备党员

产品艺术设计专1702

2019年10月荣获“国家奖学金”

2018年国青杯学生组一等奖

51

刘忠洋

本科

共青团员

摄影本1603

2018年12月荣获“国家励志奖学金”

2018年获辽宁传媒学院“期末优秀作品”

52

姚疆北

本科

预备党员

摄影本1603

2018年12月荣获“国家奖学金”

2018年8月作品入选中国大学生美术作品年鉴

53

张高建

本科

中共党员

数媒本1601

2019年10月 国家励志奖学金 2018年10月 国家励志奖学金

54

陈勃睿

本科

共青团员

数媒本1601

2019年10月 国家励志奖学金 2018年6月 校优秀共青团员

55

张慧

本科

中共预备党员

数媒本1601

2019年 国家励志奖学金;2019年 “第六届创建全国文明城市活动”
先进个人奖;

56

王悦童

专科

共青团员

动漫专1701班

2019年,辽宁传媒学院校长奖学金;                                                 2019年辽宁省大学生计算机设计竞赛三等奖

57

刘宇航

本科

共青团员

数媒本1602班

2017年辽宁传媒学院优秀共青团员;                                                 2017年辽宁传媒学院第十二届学生会优秀部员

58

李登勋

专科

中共预备党员

动漫专1701班

2019年第十一届中国高校美术作品展入围奖;                        2019年国家奖学金

59

尹林瑞

专科

共青团员

动漫专1707班

2018年国家励志奖学金
2018年辽宁传媒学院优秀共青团员

60

张明春

专科

共青团员

动漫专1707班

2018年国家励志奖学金
2018年辽宁传媒学院优秀共青团员

61

刘晓鹏

本科

中共党员

动画本1603

2016-2017学年校长奖学金
2017-2018学年校长奖学金

62

杨秀

本科

共青团员

动画本1603

2016-2017学年校长奖学金
2017-2018学年辽宁传媒学院优秀团员

63

薛晓倩

本科

共青团员

动画本1601

2017-2018学年获国家励志奖学金
2018-2019学年获国家励志奖学金

64

葛文豪

本科

共青团员

动画本1603

2016-2017学年获国家励志奖学金
2017-2018学年获国家励志奖学金

65

冷珺

专科

共青团员

动漫1701

2019年第一届盛京国际青年节优秀志愿者
2018年12月辽宁传媒学院党群工作部助理

 

 

填报人:  陈丹                        所在部门:   就业创业服务处                       联系电话:89745613